Ir para o conteúdo

Prefeitura Municipal de Candeias - MG e os cookies: Nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
OK
Prefeitura Municipal de Candeias - MG
Acompanhe-nos:
Rede Social Facebook
Rede Social Instagram
Galeria de Prefeitos
PREFEITOS ANTERIORES 
- Lista com todos os prefeitos que passaram por nossa cidade.
Hairton de Almeida
Hairton de Almeida
Atuação: 01/01/2013 a 31/12/2016
José Martins de Almeida
José Martins de Almeida
Atuação: 01/01/2009 a 31/12/2012
José Martins de Almeida
José Martins de Almeida
Atuação: 01/01/2005 a 31/12/2008
Célio Lopes Lamounier
Célio Lopes Lamounier
Atuação: 01/01/2001 a 31/12/2004
Raymundo Bernardino Filho
Raymundo Bernardino Filho
Atuação: 01/01/1997 a 31/12/2000
Ananias Afonso Lamounier
Ananias Afonso Lamounier
Atuação: 01/01/1993 a 31/12/1996
Milton Alves Ferreira
Milton Alves Ferreira
Atuação: 08/01/1990 a 28/01/1990
Raymundo Bernardino Filho
Raymundo Bernardino Filho
Atuação: 01/01/1989 a 31/12/1992
Célio Lopes Lamounier
Célio Lopes Lamounier
Atuação: 01/02/1983 a 31/12/1988
José Teodoro Lamounier
José Teodoro Lamounier
Atuação: 01/02/1977 a 31/01/1983
Francisco C. dos Santos
Francisco C. dos Santos
Atuação: 31/01/1973 a 31/01/1977
José Teodoro Lamounier
José Teodoro Lamounier
Atuação: 31/01/1971 a 30/01/1973
Nestor Lamounier
Nestor Lamounier
Atuação: 31/01/1967 a 30/01/1971
João Pinto de Miranda
João Pinto de Miranda
Atuação: 31/01/1963 a 30/01/1967
Raymundo B. de Sena
Raymundo B. de Sena
Atuação: 31/01/1959 a 30/01/1963
Francisco Pinto de Sena
Francisco Pinto de Sena
Atuação: 01/07/1956 a 10/08/1956
José Pinto de Resende
José Pinto de Resende
Atuação: 31/01/1955 a 10/11/1959
João Batista de Souza
João Batista de Souza
Atuação: 31/01/1951 a 30/01/1955
João Pinto de Miranda
João Pinto de Miranda
Atuação: 06/01/1948 a 30/01/1951
João Sidnei de Sousa
João Sidnei de Sousa
Atuação: 07/09/1947 a 05/01/1948
Francisco Horta Buzilin
Francisco Horta Buzilin
Atuação: 06/09/1947 a 06/09/1947
Zoroastro Marques da Silva
Zoroastro Marques da Silva
Atuação: 17/12/1938 a 05/06/1947
Seta
Versão do Sistema: 3.2.3 - 06/06/2022
Copyright Instar - 2006-2022. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia